российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковье продолжает принимать украинских беженцев

Еще 44 беженца из Украины прибыли в Подмосковье. Всего на территории области находятся 136 покинувших родину украинцев, в том числе 91 ребенок. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба министерства соцзащиты Московской области.

«В Московскую область прибыли еще 44 человека из Краматорска, из них 27 детей в возрасте от 2 до 15 лет. Все дети приехали в сопровождении взрослых родственников – бабушек или мам. Границу РФ люди пересекли легально. У всех имеются миграционные карты», – отметила глава ведомства Ольга Забралова.

Она также добавила, что все прибывшие размешены на территории бывшего лагеря. «В корпусе есть кровати, спальные принадлежности, вода, свет. Расконсервирован пищеблок», – уточнила министр. По ее словам, у людей есть необходимые вещи и одежда, сотрудники соцзащиты организовали сбор гуманитарной помощи.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.06.14

Киев пообещал обеспечить транзит российского газа в Европу. / Москвичей ожидает прохладная и сырая неделя. / Москва рискует остаться без уличных музыкантов. Власти Москвы решили создать для них график, нарушителей обещают штрафовать. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки