российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве экс-генерал полиции выбросился с шестого этажа во время допроса До этого он дважды пытался покончить с собой

Сегодня в Москве покончил с собой бывший заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Борис Колесников. Он выбросился с шестого этажа во время допроса. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел сегодня в здании ГСУ СК России в Москве. Колесников, обвиняемый в совершении ряда должностных преступлений, был доставлен для следственных действий. «Во время допроса, который проводился в соответствии с требованиями УПК РФ в присутствии его адвоката, обвиняемый, в сопровождении двух сотрудников конвойного полка прошел в туалет. При этом в соответствии с инструкцией с него были сняты наручники. Неожиданно выбежав из туалета и сбив с ног сотрудника полиции, а затем и второго конвойного, который находился в коридоре, Колесников выскочил на балкон и прыгнул вниз с 6 этажа», – говорится в сообщении.

В результате полученных травм Колесников скончался.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Стоит отметить, что ранее во время нахождения под стражей Колесников дважды предпринимал попытки покончить с собой.

Колесников вместе со своим бывшим начальником Денисом Сугробовым, главой управления «Б» Салаватом Муллаяровым, сотрудниками ведомства Иваном Косоуровым, Алексеем Боднарем, Михаилом Назаровым и Сергеем Борисовским, а также двумя гражданскими лицами проходил по громкому делу о превышении полномочий.

По версии следствия, осенью 2013 года группа полицейских, чтобы «завысить свои показатели», решила спровоцировать на получение взятки заместителя начальника управления собственной безопасности ФСБ Игоря Демина. Для этого один из гражданских подельников был трудоустроен в компанию по уборке помещений, после чего попросил Демина взять фирму «под крышу» за $10 тысяч в месяц.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.06.14

Культурно-развлекательный понедельник в Москве (ФОТО, ВИДЕО). / После полугодовой комы Михаэль Шумахер пришел в себя и покинул больницу. / Глава московского бюро медико-социальной экспертизы попалась на торговле справками об инвалидности. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки