российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве поймали пятерых налетчиков, грабивших салоны сотовой связи с макетом автомата «Калашникова» и мачете

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали пятерых участников этнической организованной группы, подозреваемых в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Подозреваемые – уроженцы Узбекистана – были задержаны на съемной квартире. В ходе обыска были обнаружены и изъяты травматический и сигнальный пистолеты, массогабаритный макет автомата «Калашникова», самодельные ножи-мачете и несколько мобильных телефонов, похищенных из салонов связи.

По данным следствия, налетчики действовали по заранее спланированной и отработанной схеме. Бандиты вели наблюдение за выбранным салоном сотовой связи, затем дожидались, когда в кассе скопится крупная сумма и не будет покупателей, после чего несколько участников группы заходили в помещение салона и, угрожая продавцам пистолетами, забирали деньги, карты оплаты и дорогостоящие мобильные телефоны. Во время ограбления один из участников группы наблюдал за обстановкой на улице.

В настоящее время установлена причастность задержанных к трем разбойным нападениям на салоны сотовой связи, расположенные в Москве и Московской области. Однако, по данным оперативников, на счету участников группы может быть более 15 аналогичных эпизодов, общий ущерб от которых составляет около двух миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.06.14

В Королеве избит первый замглавы администрации города. / СМИ: Якунина оставят у руля РЖД на четвертый срок. Коррупционный скандал не помешал Якунину сохранить пост главы монополии. / General Motors отзывает более 3 млн автомобилей из-за опасных дефектов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки