российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковье приняло уже 1,5 тысячи беженцев из Украины

С начала июня в Подмосковье прибыли более 1,5 тысячи беженцев из украинских городов Славянск, Краматорск, Донецк. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте областного правительства.

«С начала июня из Украины в Московскую область в сопровождении представителей общественных организаций и волонтеров прибыли 136 человек, в том числе 45 взрослых и 91 ребенок из Славянска, Краматорска, Донецка. Кроме того, более 1,4 тысячи граждан Украины прибыли в Подмосковье самостоятельно и проживают у родственников», – говорится в сообщении.

Украинцы размещены в Раменском, Пушкинском и Серпуховских районах и в городском округе Домодедово. «30 человек остановились в Раменском районе в специально выделенном двухэтажном доме, 25 человек – в санатории в одном из поселков Пушкинского района, 11 человек – в общежитии в Пушкино, 44 человека – на территории бывшего оздоровительного лагеря в Серпуховском районе. Еще 26 человек проживают в городском округе Домодедово в реабилитационном центре», – отмечает пресс-служба.

С прибывшими работают специалисты миграционной службы, министерства социальной защиты населения, министерства образования, органов опеки. Для них приобретаются продукты питания, необходимая одежда, игры, предметы первой необходимости, организовано медицинское обслуживание.

Ожидается прибытие новых групп беженцев. Полсотни человек могут быть размещены в Наро-Фоминском районе, 22 – в Электростали.

В подмосковное управление Федеральной миграционной службы (ФМС) за консультацией по вопросам получения статуса беженца и предоставления временного убежища обратились 2 264 жителя Украины. Только за последние два дня сотрудники УФМС проконсультировали более 400 человек. По состоянию на вчерашний день, 106 граждан Украины подали ходатайства о признании беженцами, 307 человек подали заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.06.14

На Украине взорвался транзитный газопровод. Высота пламени достигала 230 метров. / Глава РПЦ: «Лишь дьявол может праздновать победу». Патриарх Кирилл призвал к прекращению междоусобной брани. / Пивовары и законодатели спорят об алкоголизме – кого призван спасти запрет «полторашек». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки