российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские банки не хотят работать в Крыму На полуострове остались лишь 11 никому неизвестных кредитных организаций

Из двух тысяч украинских и российских банков в Крыму осталось 11 «никому не известных» кредитных учреждений. Такие данные озвучил сегодня в Госдуме депутат КПРФ Николай Коломейцев. По его словам, банковская система на полуострове «не желает своевременно восстанавливать филиалы».

«Сегодня, я посчитал, там находится 11 никому не известных банков, кроме банка «Россия», который находится под санкциями. С моей точки зрения и точки зрения фракции, Министерство по делам Крыма, Минрегионразвития и Центробанк должны в еженедельном режиме проводить оперативные совещания по этим проблемам», – заявил парламентарий.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года. Для банковской системы и других отраслей установлен т. н. переходный период до 1 января 2015 года. До этого момента банки могут работать без российской лицензии при условии выполнения своих обязательств по договорам и предоставления ЦБ РФ отчетности. Для получения лицензии украинские банки могут создать дочернюю организацию или реорганизовать учреждение. После 1 января 2015 года не получившие лицензию банки должны будут уйти из Крыма. Впрочем, банки закрываются уже сейчас.

Так, еще в апреле об уходе из Крыма заявил крупнейший российский государственный банк – Сбербанк. Его примеру последовал и другой крупный госбанк – ВТБ.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 18.06.14

США собираются ввести антидемпинговые пошлины на горячекатаный прокат из России. Источники отмечают связь этого вопроса с русско-украинскими отношениями. / Половина жителей России успешно сочетают ночной футбол и рабочий день. / Инфляция ускорит рост цен на услуги ЖКХ. Поручения Медведева о «сдерживании» тарифов могут оказаться фикцией. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки