российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сенаторы одобрили закон о «продаже» гражданства РФ

Совет Федерации одобрил законопроект о «продаже» российского гражданства за 10 млн рублей. Иностранцы, чей бизнес приносит такой доход ежегодно, смогут претендовать на получение паспорта гражданина РФ в упрощенном порядке.

Закон, кроме инвесторов, коснется окончивших российские учебные заведения иностранцев и высококвалифицированных специалистов. Бизнесмены должны все время проживания в России вести свой бизнес, а их годовая выручка должна составлять не менее 10 млн рублей. Инвесторы, которые хотят получить российский паспорт, должны иметь долю в российской компании не менее 10%, размер уставного капитала компании должен составлять не менее 100 млн рублей.

Упрощенный порядок предполагает рассмотрение документов в срок не более полугода, а срок, в течение которого иностранцы должны проживать в России, снижается с пяти до трех лет.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 18.06.14

В США скончался писатель Дэниэл Киз, автор «Цветов для Элджернона». / Огромный наплыв туристов полностью загрузил крымские паромы – четырех причалов не хватает (ВИДЕО). «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона». / Убийца актера Вячеслава Титова получил 9 лет «строгача». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки