российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Генпрокуратуре не исключили возбуждения дела из-за суицида генерала Колесникова

Генеральная прокуратура России не исключает возможности возбуждения уголовного дела для расследования гибели бывшего заместителя главы антикоррупционного главка МВД России Бориса Колесникова. Об этом сегодня заявил заместитель главного прокурора страны Виктор Гринь.

«Здесь есть все основания для процессуальной проверки и, возможно, производства следствия. Поскольку в рамках процессуальной проверки не всегда можно установить все обстоятельства с полной достоверностью», – цитирует его РАПСИ.

Он уточнил, что, если будет установлена халатность, как со стороны конвоя, так и следственных органов, виновные должны будут ответить перед законом.

16 июня Борис Колесников, арестованный по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, покончил с собой во время допроса в здании Следственного комитета России. Он выпрыгнул с шестого этажа после того как с него сняли наручники.

Отец погибшего Иван Колесников называет дело физическим устранением конкретных сотрудников полиции. Адвокаты считают, что генерала могли довести до самоубийства другие фигуранты этого дела. Известно, что незадолго до смерти Колесников пожаловался в ЕСПЧ на опасность, которая угрожает его жизни. В СКР подозревают, что за подследственным недоглядел конвой. Согласно другой версии, у погибшего сдали нервы. Также в причинах такого поведения могут быть замешаны наркотики.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.06.14

В Ростове-на-Дону введен режим ЧС из-за наплыва украинских беженцев. За последние сутки в регион прибыло свыше 14 тысяч граждан Украины. / Сенаторы одобрили закон о «продаже» гражданства РФ. / В США скончался писатель Дэниэл Киз, автор «Цветов для Элджернона». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки