российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд подтвердил возврат «косметического» дела братьев Навальных в прокуратуру

Возвращение в прокуратуру уголовного дела братьев Навальных, обвиняемых в хищении у косметической компании «Ив Роше», признано законным. Соответствующее решение сегодня принял Мосгорсуд.

Фигурантами дела являются бывший кандидат в мэры Москвы, известный борец с коррупцией Алексей Навальный и его брат Олег. Их обвиняют в хищения 55 млн рублей у торговой компании «Ив Роше».

Как предполагает следствие, большую часть этой суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 млн – на легализацию денег, полученных преступным путем.

Таким образом, сегодня суд отклонил представление прокуратуры, которая настаивала на передаче дела для рассмотрения в суд. Прокуратура уверяла, что допущенные неточности в обвинительном заключении незначительны, и выступала против «заворота» дела. «Никаких препятствия для того, чтобы рассмотреть дело по существу и, как надеется прокуратура, вынести обвинительный приговор, не было», – заявила представитель надзорного ведомства, передает РАПСИ.

Адвокаты, в свою очередь, настаивали на правильности решения суда. По их мнению, в фабуле обвинения указано, что мошенничество было совершено с использованием служебного положения, но во время совершения инкриминируемого преступления у Навального не было никакого служебного положения, даже статуса адвоката.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.06.14

Российская армия готова к любому развитию событий на Украине. Депутаты Госдумы раскрыли некоторые данные из закрытого доклада Шойгу. / В Генпрокуратуре не исключили возбуждения дела из-за суицида генерала Колесникова. / В Ростове-на-Дону введен режим ЧС из-за наплыва украинских беженцев. За последние сутки в регион прибыло свыше 14 тысяч граждан Украины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки