российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве виртуальное общение интимного характера закончилось шантажом

В Москве задержан аферист, подозреваемый в вымогательстве денег у любителей «клубнички» в интернете. Его жертвами стали порядка трех десятков мужчин. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В правоохранительные органы с заявлением обратился москвич, который рассказал, что около месяца назад на его страничку в социальной сети зашла девушка, которая предложила интимно пообщаться в «вирте». Однако после виртуального общения заявителю пришло сообщение о том, что все было записано на видео и будет разослано его друзьям и жене. Избежать распространения компромата было можно, заплатив вымогателям 150 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «вымогательство».

В рамках расследования был задержан 20-летний москвич. В ходе обыска по месту его жительства было обнаружено и изъято два ноутбука, банковские карты, два мобильных телефона и восемь флеш-накопителей, а также сведения о более 30 потерпевших.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. О судьбе девушки, общавшейся с потенциальными жертвами, не сообщается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.06.14

Павел Климкин сменил на посту главы МИД Украины матерщинника Дещицу. / Спецсайт с реестром блогеров начнет работу 1 августа. Власти приступают к ужесточению контроля над Сетью. / В России каждый пятый выпускник наденет на бал наряд за десятки тысяч рублей. А каждый десятый столько же платит за школьный банкет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки