российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль распорядился усилить меры безопасности на границе с Украиной … и пообещал скорое гражданство РФ для беженцев

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов поручил правоохранительным органам дополнительно усилить меры безопасности в сопредельных с Украиной российских регионах. Он также пообещал ускоренное получение гражданства РФ для беженцев, которые решат остаться в России.

«Надеюсь, правоохранительные органы предпримут дополнительные усилия, чтобы обеспечить правопорядок», – сказал Иванов на совещании по вопросам, связанным с беженцами, которые прибывают из Украины, передает РИА «Новости».

Глава кремлевской администрации также сообщил, что граждане Украины, прибывающие на территорию РФ в связи с «карательной операцией» на юго-востоке их страны, которые желают остаться проживать в РФ, уже через три месяца имеют право стать гражданами России.

«Через три месяца они имеют полное юридическое право стать гражданами России», – сказал Иванов. Он также отметил, что эти люди сейчас могут получить статус временного проживающего, воспользоваться упрощенным порядком предоставления гражданства и патента.

Напомним, накануне в Ростовской области, куда направляются основные потоки беженцев из Украины, было объявлено чрезвычайное положение. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский, в России, по официальным данным, находятся почти 19 тысяч беженцев с Украины.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов накануне сообщил, что за сутки в Ростовскую область прибыли более 14 тесяц граждан Украины.

По данным главы МЧС России Владимира Пучкова, в приграничных с Украиной регионах подготовлено более 200 пунктов временного размещения для украинских беженцев. В этих пунктах переселенцы могут получить круглосуточное питание, помощь медиков и психологов, а также проконсультироваться с сотрудниками миграционной службы.

Сегодня глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский сообщил, что в приграничных с Украиной территориях находится порядка 400 тысяч беженцев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.06.14

Суд отклонил жалобу Дёмушкина на приговор по делу «Славянского союза». / Новороссия формирует первую танковую дивизию (ФОТО). 250 единиц бронетехники ополченцы «угнали» с украинских баз резерва. / Москва вложит 259 млн рублей в строительство футбольного поля к ЧМ-2018. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки