российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный попался на краденой картине (ФОТО)

Стали известны скандальные подробности ночного обыска у известного бора с коррупцией Алексея Навального. В его московской квартире была обнаружена картина, автор которой, как выяснилось, заявил о ее пропаже, передает lifenews.ru. Следственные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела о хищении 100 млн рублей у партии Союз Правых Сил.

В ходе работы следователи обратили внимание на картину, висящую на одной из стен в квартире Навального. Широко известный в своем городе художник Сергей Сотов обратился в полицию с заявлением о краже его произведения «Плохой, хороший человек» несколько дней назад. Оно пропало прямо с импровизированной уличной выставки. Образец современного искусства был вывешен для всеобщего обозрения, но однажды утром художник не нашел его на прежнем месте. Вместе с «Плохим, хорошим человеком» пропали еще две картины, их местонахождение пока неизвестно, отмечает lifenews.

Еще до кражи Навальный опубликовал фотографию картины у себя в микроблоге, заявив, что она ему нравится. А вскоре после кражи написал, что его коллеги из ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) преподнесли ему «лучший подарок» на день рождения: «Они все-таки достали для меня оригинал этой великолепной картины. Спасибо, мои дорогие!»

Как выяснили оперативники, произведение коллега Навального по ФБК Георгий Албуров вручил Алексею 4 июня, дождавшись, когда оппозиционер вернется с очередного заседания в Бабушкинском суде.

В Следственном комитете РФ сообщили, что «сегодня ночью следователями были проведены неотложные следственные действия, в том числе и обыск по месту жительства Алексея Навального в квартире, где он находится под домашним арестом». Неотложность была обусловлена получением следователями информации о похищении чужого имущества.

В пресс-службе ведомства также уточнили, что во время обыска членов семьи в квартире не было, Навальный находился в ней один. «Обыск проводился в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, в присутствии адвокатов... В ходе обыска изъяты вещественные доказательства. Проводятся проверочные мероприятия», – добавили в СКР.

Москва, Ангелина Попова

Москва. Другие новости 20.06.14

Граница на замке. Турчинов заявил о закрытии границы на востоке Украины. / Украинские силовики сообщают о 300 убитых ополченцах в Донецкой области. Со стороны украинских военных сообщается о 19 погибших. / СБУ прекратила контакты с ФСБ России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки