российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве трое студентов забили до смерти распространителя «спайсов» из Азербайджана

В Москве задержаны трое студентов, подозреваемые в жестоком убийстве 37-летнего приезжего из Азербайджана Заура Алышева. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве. Молодые люди из движения «Реструкт» уверены, что расправились с распространителем «спайсов», но лишь защищая своего активиста.

«2 июня 2014 года обвиняемые, члены движения «Реструкт», на улице Снежной в Москве нанесли телесные повреждения Зауру Алышеву, который позже скончался в больнице», – говорится в сообщении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По подозрению в совершении преступления задержаны трое студентов 17, 20 и 23 лет. Им предъявлено обвинение, по решению суда они заключены под стражу.

По данным СМИ, молодые люди проводили антинаркотический рейд на северо-востоке Москвы. Члены движения, ранее входившие в «Оккупай Педофиляй», в районе улицы Снежная вычислили распространителя «спайсов» – Заура Алышева – и провели контрольную закупку курительной смеси. Мигранта задержали и передали полицейским, пишет «Московский комсомолец». Однако через 10 минут торговца курительными смесями почему-то отпустили, он нагнал активистов, завязалась драка. «Видимо, этому товарищу не понравилось, что молодые люди пресекли его бизнес, он начал материть наших ребят, затем стал толкать одного и хватать за грудки. За парня вступились товарищи, завязалась драка, все были на эмоциях», – рассказал один из лидеров «Реструкта».

По словам членов группы, они лишь защищали своего соратника. Рассерженный мигрант же схлопотал несколько ударов по голове и туловищу. Мужчина упал, прохожие вызвали полицию и «скорую». Подозреваемого в торговле смесями доставили в больницу, где спустя несколько дней он скончался.

Члены движения заявили, что не одобряют жестокое избиение и убийство Алышева, но не понимают, почему никто не пытается выяснить и установить причины, по которым наркоторговца отпустили уже спустя десять минут из отдела полиции. В ОМВД «Свиблово» на этот счет заявили, что в настоящий момент ведется служебная проверка.

Отмечается, что задержанные – Кирилл Филатов и Андрей Макаров (имя третьего не уточняется) – соратники скандально известного Максима Марцинкевича по прозвищу «Тесак». Марцинкевич является создателем и идейным вдохновителем проектов «Оккупай-педофиляй» и «Оккупай-наркофиляй», которые нацелены на выявление и изобличение педофилов и наркоторговцев. В настоящее время «Тесак» находится в СИЗО по обвинению в разжигании вражды и ненависти.

«Реструкт» – общественное движение националистического характера, одной из целей которого является попытка остановить негативные социально-экономические и политические процессы, в результате которых разлагается и деградирует Русская нация, отмечается на сайте организации.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.06.14

За время проведения боевых операций на востоке Украины погибли более 40 детей. / Андрей Сафонов: «Кремлевская пропаганда возрождает Великую Державу». Для неё не должно быть запретных тем, как в СССР. / Рособрнадзор приостановил действие лицензий четырех вузов во время набора абитуриентов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки