российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве кортеж Жириновского застукали на разделительной полосе

Очевидцы поймали Mercedes лидера ЛДПР Владимира Жириновского на езде по разделительной полосе на Кутузовском проспекте в Москве. В ГИБДД проверяют информацию о нарушении ПДД, если она подтвердится, то водитель из кортежа народного избранника понесет наказание.

В интернете появилась снятая 20 июня очевидцами видеозапись, на которой видно, как на большой скорости движется черный Mercedes с номером О271ОО97, за ним едет BMW А124МР97 с включенной «мигалкой». Обе машины двигались по разделительной полосе.

«Синие ведерки» усмотрели в инциденте правонарушение – «нарушение расположения технического средства на проезжей части» (часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ), за что предусмотрен штраф в размере 1,5 тыс рублей.

«Мы увидели в СМИ видеозапись с участием кортежа главы ЛДПР. В данном случае она автоматически считается обращением в правоохранительные органы. Оно зарегистрировано и будет направлено в территориальное подразделение, где было совершено нарушение. Далее будет проведено соответствующее разбирательство, по результатам которого водитель может быть привлечен к административной ответственности», – заявил представитель Госавтоинспекции «Газете.Ru».

В ГИБДД также отметили, что водителя Владимира Жириновского вызовут для дачи объяснений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.06.14

Путин разрешил губернаторам учиться за границей. / Путин попросил Совфед отменить разрешение на ввод войск на Украину. Совет Федерации согласен. / Луганский аэропорт закрыт до 10 сентября. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки