российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве коррумпированных чиновников ищут при помощи речевых анализаторов

Московских чиновников, участвующих в проведении земельно-имущественных торгов и конкурсных процедур при госзакупках, решили проверять на речевых анализаторах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

В ведомстве отметили, что применение нового оборудования нужно для совершенствования работы с кадрами и коррупционными рисками. Анализатор будет «ловить» и обрабатывать по специальному алгоритму более 160 первичных параметров голоса. На их основании будет выявляться изменение активности различных участков головного мозга, влияющее на голос. Для окончательного анализа будет использовано 18 интегральных характеристик.

Если результаты теста окажутся сомнительными, то можно будет пройти дополнительное обследование на полиграфе. Если же какой-либо чиновник «провалит» тест, то ему будет предложено изменить профиль деятельности или написать заявление об увольнении. «Непрошедшим испытание полиграфом мы даем две возможности: либо меняется профиль деятельности специалиста, после чего проводится его ротация, либо мы расстаемся», – цитирует пресс-служба главу департамента Геннадия Дегтярева.

Практика тестирование на полиграфе чиновников, участвующих в организации аукционов и конкурсов, финансирование которых осуществляется из бюджета Москвы, стала обязательной с 2010 года. При этом полиграфологами департамента уже проведено более 2,5 тыс тестов. В этом году особой проверке подверглись более 350 членов комиссий и специалистов в сфере размещения заказа, как имеющие наиболее высокие риски оказаться в группе коррумпированных лиц.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.06.14

Порошенко поприветствовал обращение Путина к Совфеду. Лидеры ДНР и ЛНР: «Мы не понимаем решения президента РФ, но справимся и сами». / В Москве при пожаре погиб 2-летний ребенок. / Минкомсвязи: Проблем с ретвитами и репостами не будет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки