российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На «синей» ветке московского метро произошло задымление

Накануне на Арбатско-Покровской линии московского метро произошло ЧП: между станциями «Киевская» и «Смоленская» возникло задымление. Об этом сообщили в информационном центре столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Задымление на перегоне между станциями «Киевская» и «Смоленская» возникло накануне около 21:00. Спустя несколько минут, дым рассеялся. Инцидент не повлиял на движение поездов, передает «Интерфакс». В это же время сильный запах гари был отмечен в вагоне метро, прибывшем на станцию «Боровицкая» со стороны «Чеховской».

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве сообщили, что на пульт оперативного дежурного поступила информация о задымлении в метро, на место происшествия выехали пожарные, но задымления не обнаружили. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве также подтвердили, что в полицию поступило сообщение о запахе гари. Однако находящиеся на станции сотрудники полиции нарушений не обнаружили.

М24.ru уточняет, что запах дыма был вызван падением напряжения, подаваемого на трансформатор подземки. «В результате инцидента сработала система защиты на трансформаторе и из-за этого пассажиры почувствовали запах дыма. Данный инцидент не создал угрозы безопасности пассажиров, никаких действий связанных с экстренной эвакуацией не проводилось», – пояснили изданию в информационном центре столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.06.14

Запад может ввести новые санкции против России уже на этой неделе. США и ЕС готовятся ударить по энергосектору экономики РФ и банкам. / Сломался последний российский спутник системы обнаружения ракетных пусков. В Минобороны «грешат» на импортные батареи. / Австрия начнет получать газ по «Южному потоку» через два года. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки