российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предъявлено обвинение еще одному фигуранту дела о хищении при строительстве «Барвиха-Вилладж»

Бывшему заместителю гендиректора «Миэль-ЗН» предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении денежных средств при строительстве коттеджного поселка «Барвиха-Вилладж» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В марте 2013 года бывший генеральный директор компании «Миэль-ЗН», курировавший блок загородной недвижимости, был объявлен в международный розыск и привлечен в качестве обвиняемого по данному делу.

2 июня 2014 года было предъявлено обвинение в мошенничестве и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезд бывшему руководителю отдела продаж компании «МИЭЛЬ-ЗН». На следующий день на рабочем месте обвиняемой был произведен обыск, в результате которого были обнаружены и изъяты предметы, а также документы, имеющие значение для следствия

По данным СМИ, сотрудники холдинга «Миэль-ЗН» похитили в 2007 году средства, собранные с инвесторов на строительство поселка «Барвиха-Вилладж». Кроме того, руководство ЗАО «Барвиха-Вилладж» в том же году получило кредит в Росбанке на $20 млн под залог уже проданных участков в поселке, в результате собственником земли с недостроенными домами стал банк. Следствие оценивает ущерб, нанесенный инвесторам, в $50 млн.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.06.14

Дмитрий Фетисов: «Пропаганду сменила тонкая работа с общественным мнением». Механизмы, разработанные Геббельсом, не работают. / На «синей» ветке московского метро произошло задымление. / Запад может ввести новые санкции против России уже на этой неделе. США и ЕС готовятся ударить по энергосектору экономики РФ и банкам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки