российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сенатор Цыбко лишился неприкосновенности

Обвиняемый во взяточничестве сенатор от Челябинской области Константин Цыбко лишен неприкосновенности. Соответствующее решение сегодня на заседании принял Совет Федерации.

Этот вопрос сенаторы ставили на голосование ровно неделю назад, в предыдущую среду, и тогда необходимость снятия парламентского иммунитета обосновывали представители Генеральной прокуратуры и Следственного комитета РФ. Однако сенаторы сочли доводы правоохранителей недостаточно весомыми для того, чтобы лишить Цыбко неприкосновенности, передает «Интерфакс». На этот раз большинство сенаторов поддержало позицию Генпрокуратуры и СКР и проголосовало за снятие неприкосновенности со своего коллеги.

Между тем, как пояснил член комитета по конституционному законодательству Анатолий Лысков, Цыбко продолжит оставаться сенатором до истечения срока своих полномочий.

«Полномочия он будет исполнять до сентября, однако если орган, от которого наш коллега Цыбко избирался, примет решение отозвать его досрочно, тогда, соответственно, и его полномочия будут прекращены досрочно. Пока этого нет, Цыбко остается членом верхней палаты, но при этом без парламентского иммунитета», – отметил Лысков.

По данным следствия, с ноября 2011 года по февраль 2012 года Цыбко получил не менее 18 миллионов рублей за помощь в назначении на должность главы администрации Озерска. Кроме того, сенатору инкриминируют взятку в размере 10 миллионов рублей за покровительство бизнесмену весной 2012 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.06.14

На московский регион надвигаются грозы и град. / Президент Украины 26 июня представит Верховной Раде новую конституцию. Порошенко: русский язык не будет государственным на Украине, его роль определят региональные власти. / СКР предъявит «Басмачу» обвинения в серии покушений на убийство. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки