российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве аферисты за $200 тысяч «превращали» арендованную землю в собственность

В Москве задержаны безработные, обещавшие за 200 тысяч долларов оказать содействие в переводе земельного участка из аренды в собственность. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В правоохранительные органы обратился предприниматель, который рассказал, что некие граждане предлагают ему перевести из аренды в собственность земельный участок в Подмосковье общей площадью более 100 тысяч квадратных метров. Коммерсант даже заключил договор с «земельщиками» на 70 тысяч долларов. Однако после оформления сделки, как пояснил предприниматель, исполнители потребовали у него 200 тысяч долларов якобы для передачи в качестве вознаграждения «за согласование выкупа земельного участка вышестоящим лицам». После этого мужчина и обратился в полицию.

Двое аферистов были задержаны в момент получения 146 тысяч евро. Как оказалось, задержанные – безработные, которые не имели возможности и не собирались оказывать обещанные услуги. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «мошенничество».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.14

США готовят Путину «русский майдан». Санкции против России могут обрушить мировую финансовую систему. / Киевские военные применили под Луганском мины с неизвестной бактериологической начинкой. Бойцы, контактировавшие со странным содержимым неразорвавшихся мин, слегли с симптомами неизвестной болезни. / В России удалось остановить рост наркомании, считает глава ФСКН. Наркоманов лечат с помощью трудотерапии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки