российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бойцу Александру Емельяненко продлен арест до 31 августа

Срок ареста бойцу по смешанным единоборствам Александру Емельяненко, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера, продлен до 31 августа. Соответствующее решение накануне принял Симоновский суд Москвы.

По данным следствия, в ночь на 3 марта в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над Полиной Степановой, убиравшей его квартиру, а потом похитил паспорт из ее сумки. Емельяненко настаивает, что «связь была обоюдной». Бойцу вменяют совершение насильственных действий сексуального характера и похищение паспорта. Ему грозит до шести лет заключения, передает РАПСИ.

Ранее потерпевшая по делу обратилась в полицию и Следственный комитет с заявлением о поступающих угрозах, сообщил ее представитель Александр Карабанов. «В адрес Полины (Степановой) стали поступать угрозы, в связи с чем мы, как только зафиксировали их, обратились с заявлением в полицию и СК. Они теперь должны провести проверку и выяснить, кто в интересах Емельяненко угрожает потерпевшей», – сказал Карабанов.

Адвокат пояснил, что поступающие угрозы касаются непосредственно возбужденного в отношении Емельяненко уголовного дела, поэтому нет сомнений, что действует кто-то в интересах обвиняемого. Защитник уточнил, что угрозы потерпевшая стала получать в виде сообщений по Skype.

Александр Емельяненко – один из известнейших представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он – младший брат Федор Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории.

В отличие от брата Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде. В прошлом году он засветился в драке в московском кафе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.07.14

Денис Бердаков: «Каждый властный клан создает ту картину мира, которая ему выгодна». Насколько объективна картина мира, которую рисует «Кремлевская пропаганда»?. / Тарифы ЖКХ в России с 1 июля вырастут в среднем на 4,2%. Для промышленных потребителей цены на газ и свет не изменятся. / Сноуден хочет остаться в России еще на год. Бывший агент ЦРУ обратился с просьбой о продлении российского убежища в ФМС. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки