российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Плата за коммунальные услуги в Подмосковье выросла больше, чем в среднем по России

Плата за коммунальные услуги в Подмосковье с 1 июля поднимется больше, чем в среднем по России – на 4,8%. При этом ещё два месяца назад власти региона утверждали, что рост тарифов составит только 3,6%. В то же время, руководство Москвы повременит с повышением стоимости услуг ЖКХ до выборов – в столице рост тарифов ожидается только с 1 ноября.

По данным пресс-службы областного комитета по ценам и тарифам постановление правительства региона о повышении платы за коммунальные услуги для граждан вступает в действие с сегодняшнего дня.

«Постановлением правительства Московской области в апреле 2014 года утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Московской области. В Московской области средний рост размера платы за коммунальные услуги составит 4,8%», – сообщили в пресс-службе.

Стоимость водоснабжения и водоотведения увеличится на 5,1%, теплоснабжения – на 4,7%, газа и электроэнергии – на 4,2%. Рост тарифов для населения на газ и электроэнергию связан с их ростом на оптовом рынке, передает сайт «В Подмосковье».

Минимальный индекс на территории Московской области установлен в сельском поселении Лозовское Сергиево-Посадского района. На 6% плата для граждан вырастет в тех муниципальных образованиях, где будут реализовываться инвестиционные программы по модернизации ЖКХ или где оплату тарифов необходимо довести до 100%.

Между тем, ещё несколько месяцев назад, ссылаясь на постановление областного правительства, председатель комитета по ценам и тарифам региона Наталья Ушакова сообщала, что оплата «коммуналки» вырастет в среднем на 3,6%.

Как отмечают СМИ, сегодняшнее повышение тарифов коснётся не всех регионов. Рост платы за «коммуналку» в Москве ожидается лишь с 1 ноября 2014 года. Таким образом, коммунальные платежи увеличатся после окончания выборов в Мосгордуму и сразу на 7%, сообщается на портале недвижимости «Gdeetotdom.ru».

Напомним, по данным Федеральной службы по тарифам, с 1 июля жители России будут платить за коммунальные услуги в среднем на 4,2% больше. Увеличение тарифов коснется воды, газа, тепла, электроэнергии и водоотведения. Решением правительства индексировать тарифы на коммунальные услуги для населения будут с коэффициентом 0,7 относительно инфляции предыдущего года. При этом цена на свет и газ для промышленных потребителей останется на прежнем уровне.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 01.07.14

Госдума может разрешить курить на летних верандах кафе и ресторанов. В парламент внесены поправки к «антитабачному» закону. / В Донецкой и Луганской областях возобновились артобстрелы. / В Подмосковье задержаны предполагаемые убийцы врача-иммунолога. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки