российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
С 1 ноября тарифы на услуги ЖКХ в Москве вырастут на 7%

С 1 ноября в Москве на 7% будут повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте столичного правительства.

«В текущем году у нас самый низкий уровень повышения тарифов за последние годы. Они вырастут на 7% с 1 ноября на основной территории города. Причем это происходит на фоне роста заработных плат москвичей – по итогам первого полугодия, мы видим цифру свыше 11%», – сообщил руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников на заседании столичного правительства.

Он добавил, что защите населения от роста тарифов способствует установление предельного индекса изменения коммунальной платы. «Сегодня предлагается установить такие предельные индексы: с 1 ноября 2014 года для территории «старой» Москвы 6,5%, а для присоединенных территорий – 3,5% с 1 июля», – пояснил он.

По словам Решетникова, разница в размерах индексации на старых территориях и на присоединенных территориях объясняется тем, что и сам уровень тарифов, и индексация тарифов на этих территориях разные», – добавил он.

Руководитель департамента уточнил, что в ТиНАО (Троицкий и Новомосковский административные округа) изначально действовали сильно завышенные тарифы, поэтому в настоящее время их рост ограничен. «Сегодня предлагается установить не просто индексы на минимально возможном уровне, но и в качестве дополнительных гарантий для москвичей четко обозначить пределы из возможного отклонения», – добавил Решетников.

Он уточнил, что итоговый платеж конкретного домохозяйства за коммунальные услуги зависит не только от размера тарифов, но и от наличия или отсутствия приборов учета, что и приводит к небольшим отклонениям роста платежа от средней величины индекса тарифа. «Для территории основной Москвы предельно допустимое отклонение составит 3,2%, а для территорий Троицкого и Новомосковского округов – 1,7%. Выше этих значений платеж вырасти уже не может», – заявил руководитель департамента.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Тарифы ЖКХ в России с 1 июля вырастут в среднем на 4,2%. В Подмосковье повышение составило несколько больше – 4,8%.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.07.14

Порошенко пообещал обеспечить безопасность всех журналистов на востоке Украины. / Москвичей вычислят по сотовым телефонам. / Граждан России снова решили обложить налогом с продаж. Министр финансов озвучил планы правительства РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки