российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд увеличил Навальному испытательный срок

Испытательный срок в рамках приговора по делу «Кировлеса» Алексею Навальному продлен на три месяца. Соответствующее решение сегодня принял Люблинский суд Москвы.

Таким образом, судья Оксана Зарецкая удовлетворила ходатайство подразделения Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), которое обосновало свою просьбу неоднократным привлечением Навального к административной и уголовной ответственности, что может повлиять на назначенный ему по делу «Кировлеса» условный срок наказания, передает РАПСИ.

Как сообщалось ранее, ФСИН попросила продлить испытательный срок Навальному на три месяца после неоднократных бесед с разъяснением порядка и условий прохождения испытательного срока «в целях исправления и действенного контроля за поведением осужденного».

Ленинский суд Кирова в июле 2013 года приговорил Навального к пяти годам лишения свободы условно по делу о хищениях в КОГУП «Кировлес» с испытательным сроком пять лет.

С именем Навального связаны и другие уголовные дела – о хищении в «Ив Роше»а также о клевете на депутата Алексея Лисовенко. Также недавно СК возбудил уголовное дело в связи с кражей картины владимирского художника Сергея Сотова, которая была обнаружена в квартире Навального. Сам политик все обвинения отвергает и заявляет, что уголовное преследование является политически мотивированным.

В настоящее время Навальный находится под домашним арестом.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.07.14

Режим работы станции «Киевская» московского метро изменится на два месяца. / На разработку мобильного приложения «Почта России» потратит 19 млн рублей. / Бесплатную парковку по воскресеньям и праздникам в Москве могут отменить. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки