российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ядовитая змея решила принять ванную в Зеленограде

Жители квартиры одного из микрорайонов Зеленограда будут внимательнее, когда в следующий раз отправятся в ванную комнату. Прошлая попытка принять душ закончилась знакомством с полутораметровой ядовитой змеей, сбежавшей из террариума. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Тревожный звонок в Центр управления в кризисных ситуациях поступил сегодня ночью – в 00:23. Через пять минут спасатели прибыли по месту вызова – в одну из квартир корпуса 1407 Микрорайона №14. Сотрудники МЧС нашли пресмыкающееся в ванной комнате. Змея вела себя агрессивно и набрасывалась на спасателей.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы, сославшись на отсутствие специалистов, ловить незваную гостью отказался. В итоге рептилию пришлось умертвить. К сожалению, в виду агрессивного поведения змеи, отсутствия средств отлова и возможности транспортировки, змея была умертвлена. Жильцы квартиры и спасатели в результате происшествия не пострадали», – говорится в сообщении.

По данным СМИ, рептилия, длина которой достигала полутора метров, имела ярко-красный окрас с желтыми полосками. По внешнему виду эксперты определили, что она ядовитая.

Как выяснилось позже, змея могла попасть в квартиру через канализацию, сбежав из террариума, любителей пресмыкающихся в этом доме не оказалось.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.07.14

За публикацию устаревших и недостоверных данных чиновников будут штрафовать. / Западные СМИ: Путин испугался санкций. Кризис на Украине перешёл «на крайне опасный, но неизбежный уровень». / В России установлены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вуз. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки