российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин предложил пересмотреть школьную программу Президент РФ недоволен результатами ЕГЭ по русскому языку

Результаты ЕГЭ по русскому языку в этом году являются поводом для пересмотра программы преподавания и требований к качеству работы учителей. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.

«Результаты ЕГЭ по русскому языку в текущем году показали далеко не радужную картину. Сейчас не буду останавливаться на этом подробно. Все это – повод еще раз вернуться к программам преподавания русского языка, требованию к качеству работы преподавателей», – сказал Путин.

Он выразил надежду, что в решении вопросов совершенствования госполитики в области развития, защиты и поддержки русской словесности окажет созданный Совет по русскому языку, передает «Интерфакс».

«И, конечно, уже в школе необходимо давать молодежи больше знаний об исторических, культурных, природных богатствах России. Это, пожалуй, главный путь воспитания любви к Родине», – сказал президент.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в этом году после проверки экзаменационных работ по русскому языку министерство образования было вынуждено снизить порог оценки по этому предмету с 36 до 24 – чтобы плохо справившиеся с заданием школьники могли получить аттестаты. По данным Рособрнадзора, число работ с высоким баллом (от 80 до 100) не превышает 13,3% от общего числа писавших ЕГЭ по русскому. При этом советник президента РФ Владимир Толстой назвал результаты единого госэкзамена чудовищными. Он обратил внимание, что реформа российского образования вытеснила русский язык и литературу из школьной программы, а неудовлетворительные результаты ЕГЭ в 2014 году являются этому подтверждением.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 03.07.14

«Аэродромдорстрой». История жемчужины «тюменского клана». Третья серия (ФОТО). ФСБ наносит ответный удар. Расследование «НР» продолжается. / Материнский капитал к 2015 году вырастет почти до полумиллиона рублей. / Конфискованный товар уйдет с молотка. Росимущество заработает на аукционах до 120 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки