российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мособлизбирком ожидает проблемы на выборах главы Озерского района Местные жители разочарованы муниципальной властью и не настроены голосовать

Досрочные выборы на пост главы Озерского района, назначенные на 13 июля, обещают быть сложными. Жители региона разочарованы действующей муниципальной властью не настроены голосовать. Об этом сегодня сообщил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«Озерский район, как вы знаете, достаточно тяжелый. Ему приходится уделять очень много внимания, потому что со стороны населения наблюдается некоторое разочарование в действующей муниципальной власти. Район дотационный и предыдущее руководство запустило ситуацию до крайности», – цитирует слова Вильданова «Интерфакс».

При этом глава избиркома назвал грядущие выборы «трудными» и отметил, что избирком постарается «сделать все возможное, чтобы убедить людей прийти», передает сайт «В Подмосковье».

По данным Вильданова, всего выдвинулось семь кандидатов, из них пятеро были зарегистрированы.

Как следует из информации на сайте Мособлизбиркома, от регионального отделения всероссийской политической партии «Родина» зарегистрирован Юрий Батищев, от ЛДПР – Павел Зеленцов, самовыдвиженцами пошли Виталий Петров, Игорь Рожков и Денис Лебедев.

Напомним, в середине мая экс-глава Озерского района Сергей Козлов ушёл в отставку. Причиной такого решения могла стать критика губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в адрес Козлова. Воробьев раскритиковал решение Козлова без проведения конкурса сдать в аренду несколько земельных участков под размещение торгового комплекса в Озерах и предприятия по переработке отходов. Кроме того, по результатам проверки расходования средств на ремонт Бояркинской сельской больницы выяснилось, что более 7 млн руб «испарились в неизвестном направлении».

Накануне отставки «Московский комсомолец» писал, что Козлов, бывший сотрудник КГБ и директор ряда коммерческих предприятий, победил на выборах в марте 2009 года, однако уже в июле 2009-го был задержан по обвинению в получении взятки в размере 5 млн рублей за организацию продажи территории детского лагеря. Проведя год в СИЗО, Козлов был отпущен под подписку о невыезде. Позже суды признали его невиновным и восстановили в должности. В мае 2012 года он вновь приступил к исполнению своих обязанностей, но позже им оказался недоволен Воробьёв.

На место Козлова сразу стали пророчить депутата Мособлдумы от «Справедливой России» Дениса Лебедева, который после отставки предшественника стал исполняющим обязанности главы муниципалитета.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.07.14

Иностранная пресса: Путиным движет страх. Кремль пытается защититься от экспорта беззакония из Украины. / Главная обвиняемая по делу о крушении теплохода «Булгария» получила 11 лет колонии. Амнистирован один из виновников гибели 122 пассажиров. / Вашингтон, Майами, Питер – на что похож Екатеринбург (ФОТО). Геобрендингом уральской столицы занимаются только сами горожане. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки