российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье с Юго-Востока Украины прибыло более свыше 6 тысяч беженцев

В Подмосковье из Луганской и Донецкой областей Украины прибыло свыше шести тысяч человек, из них 1600 детей. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте областного правительства.

Сейчас большинство этих людей, 5800 человек, размещены у родственников, а также у тех жителей Подмосковья, которые выразили готовность приютить у себя беженцев.

Также в области открыты 13 пунктов временного размещения, которые готовы принять 775 человек. Помимо того, учитывая резкое увеличение количества беженцев, было принято решение организовать центр временного размещения в Пушкинском районе в здании бывшей гостиницы. В настоящее время на объекте ведутся ремонтные работы, после завершения которых там сможет одновременно располагаться до 300 человек.

«На сегодняшний день в территориальные отделы Федеральной миграционной службы России по Московской области приходят порядка 300 человек ежедневно для того, чтобы встать на миграционный учет, но реально людей, которые приезжают и пока не успели встать на учет, может быть больше», – цитирует слова депутата Мособлдумы Александра Двойных сайт «В Подмосковье».

По его данным, право на временное убежище в Московской области получили 250 человек из 6,2 тысячи подавших соответствующее заявление. Сейчас подмосковные власти ждут упрощения получения этих статусов от федеральных властей.

Как ранее сообщала заместитель председателя правительства области Лидия Антонова, свыше пяти тысяч приезжих с юго-востока Украины обратились за патентом на работу в Подмосковье.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.07.14

Экс-главе «Оборонстроя» предъявлено обвинение по делу о махинациях в Минобороны РФ. / Путину доложили о росте экономики РФ. Месседжи о кризисе и санкциях заменены на позитив. / Адвокат настаивает на оправдании Удальцова и Развозжаева. Массовые беспорядки на Болотной спровоцировала полиция, – считает Дмитрий Аграновский. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки