российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарубежные банки не хотят кредитовать российских сырьевиков Санкции на себе ощутили «Лукойл» и «Роснефть»

Российские производители сырья, в том числе «Лукойл» и «Роснефть», вследствие санкций ощутили нехватку кредитов от иностранных банков, которые сократили кредитование отрасли до минимума с 2009 года.

Объем синдицированных кредитов за полгода снизился на 82% до $3,5 млрд. Объем кредитования мировой сырьевой отрасли при этом сократился на 2% до $344,2 млрд, передает «Прайм» со ссылкой на агентство Bloomberg.

В этом году российским корпоративным заемщикам предстоят выплаты по международным кредитам на $191 млрд – около 9,6% ВВП.

«После того, как события стали разворачиваться, банки отступили», – ранее сообщил глава подразделения кредитного финансирования в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Citigroup Inc. Дэвид Басра.

Он пояснил, что это связано с санкциями. «Не то что бы банки сомневались в способности компаний погасить кредиты, но в условиях действия санкций сотрудничать просто не хочется», – отметил Басра.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.07.14

ОБСЕ: Ситуация на Украине улучшилась. / Доллар и евро снова резко подешевели. Но рубль укрепился ненадолго, – считают аналитики. / В «Москва-Сити» произошел пожар. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки