российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЧП на «синей» ветке московского метро произошло из-за падения напряжения С рельсов сошел вагон, есть пострадавшие

Стали известны подробности ЧП, которое произошло сегодня на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена: движение поездов приостановлено на участке между станциями «Молодежная» и «Славянский бульвар» из-за отсутствия напряжения. В результате инцидента пострадали пассажиры.

«Остановлено движение поездов по одному из путей на перегоне «Славянский бульвар – Молодежная», – рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. Он добавил, что по предварительным данным, ЧП произошло из-за отсутствия энергоснабжения.

Сотрудница «горячей линии» столичной подземки сообщила, что поезда не ходят от станции «Киевская» до станции «Молодежная» – там отсутствует напряжение на контактном рельсе.

По словам очевидцев, к станции «Славянский бульвар» прибывают бригады скорой, полиции и спасателей. Пассажиров попросили освободить станцию.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, четвертый вагон сошел с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар». «Спасатели и пожарные проводят эвакуацию людей из поезда, который остановился в перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар», – сказал источник. Он добавил, что, по предварительным данным, есть пострадавшие.

Ранее сообщалось о том, что в туннеле произошло задымление. На месте ЧП создан оперативный штаб.

В столичном департаменте транспорта пассажиров просят выбирать альтернативные маршруты и пользоваться пересадками на станции Филевской линии.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.14

Три КПП на российско-украинской границе снова не работают. / В Москве безработный пытался продать 15 револьверов и патроны. / США вновь обвиняют Россию в поддержке украинских повстанцев. Вашингтон намерен добиться ужесточения санкции против РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки