российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Почти 50 человек пострадали в результате ЧП на «синей» ветке московского метро Один из вагонов сильно поврежден, там могут находиться люди

В результате ЧП на перегоне между станциями «Молодежная» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии московского метро пострадали 50 человек. Еще порядка 20 человек до сих пор заблокированы в одном из вагонов поезда.

«По меньшей мере, 50 человек пострадали, в основном они получили ушибы. Людей продолжают эвакуировать на станцию метро «Славянский бульвар» и «Парк Победы», – сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах. Со станции метро «Парк Победы» эвакуированы 50 человек, со станции «Славянский бульвар» – не менее 200.

По словам источника, «сотрудники поднимают людей на улицу, в том числе с помощью носилок». Поступает информация о том, что есть тяжелые пострадавшие. В тоннель, где застрял поезд, доставлено гидравлическое оборудование «для проведения деблокации пассажиров».

«Около 20 человек, предварительно, заблокированы в поврежденном от резкого торможения вагоне», – сказал РИА «Новости» представитель оперативного штаба, добавив, что вагон сильно поврежден.

«Ничего страшного не произошло, посидели около часа в вагоне метро, затем по путям нас вывели на станцию», – сообщил агентству один из пассажиров остановившегося в тоннеле поезда метро. По словам очевидца, спасатели, пожарные и медики выводят пассажиров на поверхность. Собеседник агентства подчеркнул, что задымления в тоннеле он не почувствовал и чувствует себя нормально.

Между тем, другой пассажир, вышедший из вестибюля станции «Славянский бульвар», сообщил агентству, что спасатели и пожарные, которые работают в подземке, говорят об еще одном поезде метро, который следовал в сторону центра и остановился на перегоне между станцией «Славянский бульвар» и «Киевская», ближе к станции «Киевская». «Пожарных и спасателей внизу очень много, но ни дыма, ни огня, ни удара не было. Мы бы почувствовали. Поезд просто остановился в туннеле, мы какое-то время сидели в нем, а затем нас вывели на «Славянский бульвар». Но говорят, что дальше, в сторону «Киевской», есть еще один поезд», – сказал пассажир.

Сегодня на участке Арбатско-Покровской линии по неустановленным причинам прервалось электропитание контактного рельса первого пути. Инцидент привел к резкой остановке одного из поездов, из-за этого за 200 метров до станции «Славянский бульвар» сошли с рельсов три вагона поезда, уточняет «Интерфакс». Движение поездов на участке приостановлено.

На месте работают пожарно-спасательные подразделения, бригады скорой помощи и сотрудники МЧС. Создан оперативный штаб. Полиция оцепила прилегающий к станции «Славянский бульвар» район.

В столичном департаменте транспорта пассажиров просят выбирать альтернативные маршруты и пользоваться пересадками на станции Филевской линии. В МЧС сообщили, что для перевозки пассажиров от станции метро «Кивеская» до «Молодежной» организованы 66 автобусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.14

На российско-украинской границе наблюдателям ОБСЕ помогут беспилотники. / В Подмосковье 5-летний мальчик задохнулся на жаре. / Глава МВД Украины уволил 585 донецких милиционеров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки