российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР: В московском метро погибли не менее 20 человек Поезд сошел с рельсов на скорости около 70 км/ч

В результате серьезной аварии, которая произошла сегодня утром на Арбатско-Покровской ветке московского метро, погибли не менее 20 человек. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Скорость состава, потерпевшего крушение в подземке, в момент инцидента составляла примерно 70 км/ч. «Насколько мне известно, скорость состава составляла около 70 км/ч», – цитирует Маркина «Интерфакс».

Следствие будет рассматривать все версии аварии в московском метро, за исключением теракта, уточняет РИА «Новости». «Версия теракта исключается», – сказал Маркин. Он также уточнил, что никаких признаков теракта не наблюдается, катастрофа, по всей видимости, техногенная.

При этом, добавляет ИТАР-ТАСС, Маркин не исключает, что в ближайшее время могут появиться подозреваемые по делу об аварии. «Как вы знаете, за каждой техногенной аварией стоят конкретные люди, поэтому я не исключаю, что в ближайшее время появятся и подозреваемые по этому уголовному делу», – сказал он журналистам.

По его словам, версия скачка напряжения как причины аварии в метро в Москве не подтверждается.

По данным официального представителя СКР, одного из машинистов аварийного поезда метро не нашли. «Одного машиниста не нашли. Трудно опознать. На самом деле трудно предположить, что машинист, находящийся в первом вагоне, может выжить», – сообщил он.

Ранее вице-мэр Петр Бирюков заявил, что машинист аварийного поезда московского метро жив и находится в больнице. В свою очередь, источник в столичной подземке заявил, что машинист погиб.

Авария на Арбатско-Покровской ветке московского метро произошла утром 15 июля. Три вагона поезда частично сошли с рельсов недалеко от станции «Славянский бульвар». Ранения получили порядка 160 пассажиров, более 100 из них госпитализированы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.14

ЧП в московской подземке: все погибшие находились в первом вагоне. По уточненным данным, жертвами аварии стали 19 человек. / СНБО Украины: Видеоконференция с ополченцами может пройти уже сегодня. / США решили ударить по российским металлургам. МЭР: Потери от американских пошлин превысят $100 миллионов в год. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки