российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
16 июля в Москве объявлен траур по погибшим в метро Собянин грозит виновным увольнениями и уголовными делами

Завтрашний день, 16 июля, в Москве объявлен днем траура в связи с крупной аварией в подземке, повлекшей многочисленные жертвы. Об этом заявил Мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам мэра, виновные в аварии понесут наказание, в том числе и уголовное, после установления причин произошедшего. «После самого тщательного расследования последуют не только увольнения, но и уголовные дела против тех, кто виноват в этой трагедии», – заявил Собянин, передает «Интерфакс».

Он также сообщил, что восстановить движение на аварийной ветке московского метро получится не раньше, чем через день-два. «К сожалению, быстро восстановить движение на ветке не удастся. Я думаю, что, по предварительной оценке, восстановление этой ветки метро займет полтора-двое суток», – сказал он.

Пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай рассказал, что в результате утренней катастрофы погибли 20 пассажиров – 19 человек на месте, одна пострадавшая скончалась в больнице. При этом пострадал 161 человек, всего госпитализировано 129 пассажиров, 42 из них находятся в тяжелом состоянии.

В свою очередь заммэра столицы Петр Бирюков сообщил, что все погибшие в результате аварии находились в первом вагоне.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.14

СМИ: Два десантника погибли в Ростовской области при обстреле с территории Украины. Минобороны РФ пока хранит молчание. / СКР: В московском метро погибли не менее 20 человек. Поезд сошел с рельсов на скорости около 70 км/ч. / ЧП в московской подземке: все погибшие находились в первом вагоне. По уточненным данным, жертвами аварии стали 19 человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки