российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: Кремль занял «половинчатую позицию» Москва продлевает войну, вместо того чтобы помочь её закончить

Официальная Москва в конфликте на Юго-Востоке Украины заняла «половинчатую позицию». Кремль помогает Донбассу ровно настолько, чтоб он мог отбиться, но не настолько, чтоб он мог победить. Такое мнение высказал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов. Он уверен, что такими половинчатыми мерами Москва только продлевает эту войну, вместо того чтобы помочь её закончить.

Лимонов отметил, что в последнее время количество новостей в российских СМИ о военных действиях в Донбассе значительно уменьшилось. Отчасти это могло произойти из-за катастрофы в московском метро, которая как бы затмила события в соседней стране, но реальная причина сокращения числа новостей о войне, по мнению Лимонова, в другом.

«Я думаю, что появился и какой-то приказ, либо пожелание сверху, не особо рекламировать войну вдоль нашей западной границы. Новости с войны в Донбассе нынче сводят всё больше к её последствию – к сотням тысяч беженцев, прибывающих в пограничные российские области. <…>. То есть приобретают такой правозащитный оттенок», – констатировал он.

Лимонов также обратил внимание, что остался в тени тот факт, что «наступление киевских карателей на Луганск не только захлебнулось, но луганские ополченцы сами перешли в наступление и окружили у российской границы в районе Мариновки и Изварино три украинских бригады».

«Россия в лице её руководителей, тех, кто приказы отдаёт, предпочла застесняться своих перешедших в наступление родственников. Отодвинулась. Странная война в Донбассе, ой странная!», – отметил Лимонов.

В то же время, он подчёркнул, что как бы ни дистанцировалась официальная Москва от войны на Украине, дружбы с Западом уже не получится. «Соединённые Штаты между тем не оценили того что Россия застеснялась луганских ополченцев и ввели против нас дополнительный пакет санкций. Так что всё равно получается, отодвигайся, не отодвигайся, – результат – дружбы с США никогда не было, в природе не существовало, это мы себе придумывали, а теперь есть только вражда в любом случае. Получается у нас половинчатая позиция. Вроде немного Донбассу помогаем (так говорят), чтоб было чем отбиться, но не настолько помогаем, чтобы они победили. А Запад всё равно на нас зверем смотрит и теперь так будет всегда», – полагает Лимонов.

По его оценке, такими половинчатыми мерами официальная Москва только «продлевает эту войну, вместо того чтобы помочь её победоносно закончить образованием нового государства».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.07.14

Офис «Ингеокома» обыскивают по делу об аварии в метро. / Киночетверг премьер (ВИДЕО). / Российская биатлонистка не будет оспаривать двухлетнюю дисквалификацию. Ирина Старых воспользуется «отпуском» для рождения второго малыша. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки