российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестован предполагаемый убийца ведущего канала «360 ° Подмосковье»

В Москве арестован 19-летний Антон Гурвиц по обвинению в жестоком убийстве 24-летнего ведущего канала «360 ° Подмосковье» Андрея Рыбакина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«Гурвицу предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

По версии следствия, 12 июля обвиняемый находился в квартире своего знакомого Рыбакина. «В ходе общения между мужчинами произошел конфликт, в результате которого Гурвиц нанес множественные удары битой по голове Рыбакина. От полученных травм потерпевший скончался», – сообщает пресс-служба СРК.

Сторона защиты считает, что действия обвиняемого были обороной, хотя и с превышением переделов необходимости. «Я как адвокат считаю, что мой подзащитный оборонялся. В этом он полностью признался. Однако он не признает вину в умышленном убийстве», – сказал адвокат Гурвица Алексей Хальзов, передает ИТАР-ТАСС.

Защитник подчеркнул, что не будет обжаловать арест Гурвица, так как «это не имеет никаких юридических перспектив».

Ранее Гурвиц уже привлекался к уголовной ответственности по статье «разбой». Однако тогда дело было прекращено по примирению сторон.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.14

В московском регионе объявлено штормовое предупреждение. / Киев на треть сокращает поставки газа промышленности. Для перезимовки Украине не хватает еще 6 млрд кубометров топлива. / Доллар подпрыгнул выше 35 рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки