российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пятеро пострадавших в московском метро находятся в крайне тяжелом состоянии

За медицинской помощью после аварии в метрополитене Москвы обратились 264 человека, из них пятеро находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РФ.

«146 пострадавшим оказывается помощь в стационарных условиях в 20 медицинских организациях Москвы. Из числа госпитализированных 5 человек в крайне тяжелом состоянии, 16 – в тяжелом состоянии, 57 – в состоянии средней степени тяжести, 68 – в удовлетворительном состоянии», – говорится в сообщении.

При этом 98 пострадавшим медицинская помощь оказана в амбулаторных условиях, 18 пациентов уже выписаны из медицинских организаций с положительной динамикой.

«Медицинские организации, оказывающие помощь пострадавшим, полностью обеспечены донорской кровью и ее компонентами, кровезаменителями, а также лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Необходимая медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме», – отметили в Минздраве.

В пресс-службе ведомства также уточнили, что на месте аварии погибли 20 человек, еще двое пострадавших скончались в больницах от травм, не совместимых с жизнью.

Сегодня в Москве по адресу: Проспект мира, д. 41 стр. 2 заработал консультационный пункт по получению компенсаций пострадавшим в аварии, пишут «Известия». Получить консультацию можно будет сегодня до 8 вечера, а также завтра и послезавтра. График работы – с 8 утра до 8 вечера.

Напомним, 15 июля в 8:38 на перегоне «Парк Победы» – «Славянский бульвар» произошла авария, в результате которой три вагона сошли с рельсов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.07.14

В Москве более половины магазинов и ресторанов рискуют остаться без алкоголя. / Лавров допустил точечные удары по Украине при продолжении обстрелов российской территории. В Киеве уже обвиняют армию РФ в обстреле украинских силовиков. / Скандал с акциями «Кольцово» может аукнуться губернатору Куйвашеву – тема вышла на федеральный уровень. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки