российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин всё ещё надеется на Порошенко Президент РФ призвал конфликтующие на Украине стороны к миру и переговорам

Президент РФ Владимир Путин призвал стороны украинского конфликта немедленно прекратить боевые действия и перейти к прямому контакту в виде мирных переговоров. Об этом глава государства заявил на встрече в Троице-Сергиевой лавре с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, иерархами РПЦ и представителями делегаций поместных православных церквей.

«Мы исходим из того, что на земле Украины как можно быстрее должен восторжествовать мир, должны быть как можно быстрее установлены прямые контакты между всеми противоборствующими сторонами», – сказал Путин.

Президент РФ подчеркнул, что все стороны конфликта немедленно должны прекратить боевые действия и перейти к мирным переговорам. «Я думаю, что все мы должны к этому стремиться, патриарха буду просить внести свой посильный вклад в это умиротворение», – сказал Путин, передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства также добавил, что в России с большой тревогой и скорбью следят за тем, что происходит на востоке Украины. «Это ужасно, это трагедия», – сказал он.

Как заявил Путин, он рассчитывает, что его украинскому коллеге Петру Порошенко удастся предложить такой план урегулирования ситуации в стране, который приведет к установлению полного и долгосрочного мира.

«Мы находимся в контакте с президентом Украины Петром Алексеевичем Порошенко и, надеюсь, что ему удастся предложить всему народу Украины, всем людям, где бы они ни проживали, такой вариант развития ситуации, такой способ обеспечения законных прав и интересов, который привел бы к окончательному, полному и долгосрочному миру на этой земле», – цитирует Путина РИА «Новости».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.07.14

Крымский вопрос расколол партию Прохорова. / В результате артобстрела Луганска погибли более 20 мирных жителей. / СМИ: Миротворцы ООН могут прийти на Украину. Киев продолжает АТО и подумывает над введением в стране военного положения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки