российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокурор просит 18 лет для обвиняемого в убийстве Егора Щербакова

Прокурор просит назначить азербайджанцу Орхану Зейналову, обвиняемому в резонансном убийстве Егора Щербакова в районе Бирюлево Западное, наказание в виде 18 лет колонии строгого режима. Об этом гособвинитель заявил сегодня в Мосгорсуде.

По мнению прокурора, вина Зейналова полностью доказана исследованными в суде доказательствами и показаниями свидетелей. Представитель гособвинения также просит удовлетворить гражданский иск потерпевшего и выплатить отцу погибшего 5 миллионов рублей, передает РАПСИ.

По версии следствия, ночью 10 октября 2013 года пьяный Зейналов, используя малозначительный повод, спровоцировал конфликт с 25-летним жителем Москвы Егором Щербаковым и во время драки зарезал его.

Убийство в Бирюлево Западное привело сначала к «народному сходу», а потом к массовым беспорядкам. Жители района требовали у властей решить проблему с проживающими на юге Москвы мигрантами, в частности закрыть местную овощную базу. В итоге были задержаны почти 400 человек.

Зейналов был задержан в Коломне 15 октября. В суде обвиняемый заявил о своей невиновности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.07.14

Как будут выглядеть стадионы ЧМ-2018: новый ролик с 3D-визуализацией (ВИДЕО). / Киев: Руководить расследованием авиакатастрофы Boeing могут Нидерланды. Международные эксперты прибыли в Харьков. / Дело Васильевой отложено до 25 июля. Главная фигурантка это время намерена посвятить творчеству. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки