российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: Кремль не сможет заставить ополченцев сложить оружие На них уже никто не в силах повлиять

Кремль, даже если захочет, не сможет повлиять на ополченцев в Донбассе и заставить их сложить оружие. На них уже никто не в силах повлиять. Такое мнение высказал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов.

Он выразил возмущение словами представителя США в ООН Саманты Пауэр о том, что российская власть могла бы использовать «своё влияние на сепаратистов» и призвать их «сложить оружие».

«Сепаратисты» не послушают Россию и не сложат оружия. Вспомним, перед референдумами в Донецкой и Луганской областях сам глава государства российского Владимир Путин просил их отсрочить референдумы. И что же? Они с достоинством отказались это сделать. А уж оружие сложить, они обладают и инстинктом самосохранения, и здравым смыслом, чтобы не сложить оружие», – считает Лиммонов.

Писатель также добавил, что уже никто из вне не может повлиять на ополченцев. «Россия не имеет такого влияния на «сепаратистов» и никто такого влияния не имеет, чтоб те капитулировали. Даже мамы «сепаратистов», – подчеркнул он.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 22.07.14

Эксперт: на обломках «Боинга» есть следы шрапнели от «Бука». «Лайнер был разрушен еще в воздухе». / Подмосковье потратило на украинских беженцев почти 60 млн рублей. / Путин подписал закон о наказании за сепаратизм. Публичный призыв «вернуть Крым Украине» грозит пятью годами тюрьмы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки