российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар и евро снова резко подорожали Накануне возможного введения санкций ЕС против России

Сегодня американская и европейская валюты вновь резко подорожали на фоне возможного введения санкций ЕС против России. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на Московской бирже курсы доллара и евро прибавили почти по 30 копеек и вновь превысили уровень 35 и 47 рублей соответственно.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения Банком России официальных курсов валют, средневзвешенный курс доллара вырос до 35,0786 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро с расчетами «завтра» торгуется на уровне 47,17 рубля.

Основным поводом для ослабления рубля финансовые аналитики называют возможное введение санкций против России со стороны ЕС. Финансовый рынок опасается, что подтвердится информация о том, что будут применены ограничительные меры для российских банков. Сегодня авторитетная британская деловая газета The Financial Times сообщила, что сегодня европейские дипломаты рассмотрят в рамках санкций к России возможность введения запрета для европейцев покупать долговые обязательства и акции всех российских банков с госучастием больше 50%.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.07.14

В Екатеринбурге ждут приезда Юрия Чайки. / Мосгорсуд оцепила полиция. Накануне вынесения приговора по делу Удальцова-Развозжаева. / Госдума попытается усилить борьбу с фейками в соцсетях. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки