российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В больницах остаются 93 пострадавших в аварии в московском метро Двое находятся в крайне тяжелом состоянии

В настоящее время на стационарном лечении находятся 93 пострадавших в аварии на «синей» ветке московского метро 15 июля. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Министерство здравоохранения РФ.

Из числа госпитализированных двое находятся в крайне тяжелом состоянии, шесть – в тяжелом состоянии, 25 – в состоянии средней степени тяжести, 60 – в удовлетворительном состоянии. При этом 73 пациента уже выписаны. 105 пострадавшим медицинская помощь оказана в амбулаторных условиях. Всего за медицинской помощью обратились 274 человека.

Авария в московском метрополитене произошла 15 июля. В результате резкого торможения электропоезда сошли с рельсов три вагона. На месте аварии погибли 20 человек, еще трое пострадавших скончались в больницах.

Возбуждено уголовное дело. Арестованы старший дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов, директор по производству организации «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексей Трофимов.

Следствие считает, что к аварии привело ненадлежащее закрепление остряка стрелки. По еще одной версии, причиной ЧП могло стать частичное разрушение расшатанной вибрацией детали локомотива, которая на большой скорости ударила стрелочный перевод так, что он направил поезд в стену.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.07.14

Россельхознадзор запретил ввоз продукции растениеводства с Украины в ручной клади и багаже. / Сергей Шаргунов побывал на допросе в ФСБ. … из-за доноса «прогрессивного гражданина» о поездке в Донбасс. / Удальцов и Развозжаев признаны виновными в организации «болотных» беспорядков. Адвокаты намерены оспорить это решение в Верховном суде. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки