российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов объявил голодовку В знак протеста против приговора по «болотному делу»

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, которого вчера Мосгорсуд приговорил к 4,5 годам заключения в колонии за организацию беспорядков на Болотной площади, объявил в знак протеста бессрочную голодовку. Об этом сообщается на страничке Удальцова в Twitter, которая сейчас ведётся его соратниками.

Удальцов, в частности, отметил, что «это был не суд, а политическая расправа» и пообещал в течение 10 дней направить в Верховный суд апелляцию.

«Удальцов в знак протеста против вынесения незаконного приговора объявил в СИЗО бессрочную голодовку», – отмечается в Twitter.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера Московский городской суд приговорил основных фигурантов «болотного дела» Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева к 4,5 годам заключения в колонии. По мнению гособвинения, фигуранты не только организовали беспорядки на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, но и планировали провести аналогичные акции в других регионах России. Удальцов настаивает на своей невиновности и требует отменить приговор.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 25.07.14

В России могут ввести точечные санкции против гамбургеров McDonald's. В суд обратися новгородский Роспотребнадзор. / Михаил Веллер: Приговор Удальцову и Развозжаеву – профилактика от вредных мыслей. Это срок авансом всем тем, кто видит Майдан на Красной площади. / США может сделать Украину партнером НАТО в ближайшие дни. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки