российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд вынес обвинительный приговор по делу о резонансном убийстве в Бирюлеве Прокурор просит приговорить Зейналова к 18 годам

Уроженец Азербайджана Орхан Зейналов признан виновным в громком убийстве Егора Щербакова, которое произошло осенью прошлого года в московском районе Бирюлево и спровоцировало массовые беспорядки. Соответствующее решение сегодня принято на заседании Мосгорсуда.

Прокурор в ходе прений попросил приговорить Зейналова к 18 годам заключения, первые 10 лет из которых ему предстоит провести в тюрьме, а остальные – в колонии строгого режима. По мнению прокурора, обвиняемый также должен выплатить отцу погибшего 5 миллионов рублей.

Обвинение в суде ссылалось на записи с камер наблюдению у подъезда, где видно лицо Зейналова, а также на прослушку его телефонных переговоров, в которых он говорил родным, что разыскивают по обвинению в убийстве, поэтому он собирается изменить внешность и вернуться в Азербайджан.

Защита, наоборот, просила оправдать его, настаивая на том, что его не было на месте преступления, а убийство совершил какой-то другой человек, конфликт с которым спровоцировал сам Щербаков.

Сейчас чтение приговора продолжается, судья обосновывает, каким образом он пришел к выводу о виновности подсудимого. Срок наказания будет назван чуть позже, передает РАПСИ.

По данным следствия, в ночь на 10 октября прошлого года пьяный Зейналов устроил перепалку с Щербаковым, напал на него и ударил ножом в грудь и в спину. Изначально обвиняемый выдвинул версию о самозащите, но затем стал полностью отрицать свою причастность к произошедшему инциденту.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.07.14

«Роснефть» не считает себя ответчиком по делу «ЮКОСа». «Все сделки по активам правомерны и законны», – заявили в компании. / МИД РФ: Крым – часть России, никаких переговоров ни с кем быть не может. / Евгений Гришковец: Минкульт РФ героизировал мат. Писатель проанализировал матерные тенденции в русской культуре. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки