российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телевидение остается главным источником информации в России Население верит в объективность СМИ и не замечает пропаганды, – «Левада-Центр»

Телевидение остается главным источником информации для подавляющей части населения, что приводит к полной уверенности в объективности преподносящейся там реальности. Большинство опрошенных не видят того, что федеральные СМИ ведут против Украины пропагандистскую информационную войну. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в результатах соответствующего опроса «Левада-Центра».

По данным социологов, 64% жителей России внимательно следят за происходящим на Украине, а 44% полагают, что хорошо разбираются в этих событиях. При этом 94% граждан информацию черпают из телевизионных программ. Почти три четвёртых опрошенных считают, что российские федеральные СМИ освещают события на Украине и в Крыму объективно. Только каждый четвертый респондент замечает, что российские федеральные СМИ ведут против Украины пропагандистскую информационную войну.

В конфликте на Юго-Востоке Украины жители РФ принимают сторону ополченцев, признавая проведенные на Донбассе (77%) и в Крыму (86%) референдумы и одобряя участие российских добровольцев в действиях ополчения (66%). Вместе с тем большая часть респондентов (51%) против военного вмешательства России, иначе думают 29%.

Кроме того, для 63% граждан РФ президент Украины Пётр Порошенко остается нелегитимным президентом Украины. Только 17% опрошенных признают его избрание законным.

При этом, по мнению 68% опрошенных, большинство населения Донецкой и Луганской областей относятся к действиям ополченцев, противостоящих правительственным войскам и Национальной гвардии, положительно. Также 61% респондентов думает, что в Донбассе положительно оцениваются и действия руководства России в украинском кризисе.

Опрос проведен 18-21 июля среди 1600 человек в 134 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 28.07.14

Украинские силовики наступают на Донбасс. Ополченцы оставили стратегически важные точки в Донецкой и Луганской областях. / Мосгорсуд вынес обвинительный приговор по делу о резонансном убийстве в Бирюлеве. Прокурор просит приговорить Зейналова к 18 годам. / «Роснефть» не считает себя ответчиком по делу «ЮКОСа». «Все сделки по активам правомерны и законны», – заявили в компании. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки