российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евгений Минченко: Имидж России в мире ухудшится Революция из Украины перекинется в РФ

Отношения России с Западом будут ухудшаться, а санкции ужесточаться. Такое мнение высказал* известный российский политолог Евгений Минченко. Он полагает, что на «революцию» на Юго-Востоке Украины нельзя смотреть через экран телевизора, лузгая семечки, так как завтра люди с такими революционными идеями активизируются у нас.

«Мое ощущение (хотелось бы надеяться, что неверное) – наши отношения с Западом (не получится, по крайней мере, на этом этапе, разделить США и ЕС) будут ухудшаться. Санкции будут ужесточаться, имидж России, что бы мы ни делали, в мировых СМИ будет ухудшаться», – отметил он на своей странице в «ФБ».

Минченко полагает, что пора начать «понимать мотивации наших партнеров» и «не поддаваться иллюзии упрощения». Кроме того, по его мнению, не стоит ввязываться «в бесплодные романы с маргинальными группами». Им можно ситуативно помогать, но «не питать бессмысленных надежд».

Помимо того, политолог советует перестать пытаться одновременно продавать две разных концептуальных позиции за пределы страны и внутри её – в эпоху глобальных коммуникаций это не работает. Также он призывает «отойти от тактики ежеквартальных медийных симулякров к осознанной стратегии модернизации российского общества».

В то же время Минченко считает необходимым «использовать энергию начавшейся российской революции для изменения российской власти».

«Начавшаяся в Украине революция в тот момент, когда она перекинулась на Юго-Восток, стала революцией российской. На нее нельзя смотреть через экран телевизора, лузгая семечки, – завтра эта масса людей и идей неизбежно будет у нас», – заключил Минченко.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 28.07.14

Роспотребнадзор запретил украинские консервы. / За убийство в Бирюлеве Зейналов проведет в тюрьме 17 лет. / На Украине считают, что Россия обязана профинансировать восстановление Донбасса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки