российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве объявлен высший уровень опасности жары и загрязнения воздуха

В Москве объявлен самый высокий – «красный» – уровень опасности жары и загрязнения воздуха. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте «Мосэкомониторинга».

«По состоянию на 29.07.2014 уровень опасности жары и загрязнения атмосферного воздуха в Москве высокий (критерии установления уровня опасности – среднесуточная температура)», – говорится в сообщении.

«Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких. Помните о том, что наиболее чувствительны к воздействию жары пожилые люди, инвалиды, беременные, маленькие дети, лица с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, заболеваниями органов дыхания, эндокринной системы и нарушениями обмена веществ», – говорится в сообщении.

Прогнозируемый уровень опасности жары на завтрашний день – так же высокий.

Стоит отметить, что понедельник стал самым жарким днем с начала текущего года – к вечеру температура воздуха на базовой метеостанции на ВДНХ достигла 31,9 градуса.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Москве температура вновь поднимется до 30-32 градусов, по области – до 33. Ожидается, что аномальная жара в столичном регионе продержится как минимум неделю.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.07.14

Ройзман дал деньги на поиск киллера для убийства пенсионерки Ольги Ледовской – новая версия федеральных СМИ. / Сбербанк и ВТБ «спасли» от западных санкций. WSJ опроверг информацию о возможных ограничениях против крупнейших банков РФ. / В студенческих общежитиях Москвы установят автоматы с 15-рублевыми презервативами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки