российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замоскворецкий суд 1 августа приступит к рассмотрению «косметического» дела братьев Навальных

Замоскворецкий суд Москвы вновь приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в хищении у косметической компании «Ив Роше». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе судебного органа.

Предварительное слушание состоится 1 августа в 11 часов и будет проходить в закрытом режиме, передает РАПСИ.

Бывший кандидат в мэры Москвы, известный борец с коррупцией Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в хищениях 55 млн рублей у косметической компании «Ив Роше». Как предполагает следствие, большую часть этой суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 млн – на легализацию денег, полученных преступным путем.

В конце апреля Замоскворецкий суд Москвы вернул дело в прокуратуру для устранения нарушений, отказавшись рассматривать его по существу. Сам Навальный все обвинения отвергает и заявляет, что уголовное преследование является политически мотивированным.

В настоящее время Навальный находится под домашним арестом.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.07.14

Страховые компании признают навязывание допуслуг при заключении договоров ОСАГО. Но сваливают вину на корыстных сотрудников (ВИДЕО). / Защита обжаловала приговор по делу Удальцова-Развозжаева. / Литва хочет запретить въезд всем русским, кто не поддерживает Украину. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки