российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ситуация с наркотиками в Москве – «предкризисная» Официальная оценка ФСКН

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) назвала «предкризисной» ситуацию с потреблением и распространением наркотиков в Москве. Положительных изменений не произошло ни по одному показателю. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника столичного управления ведомства генерал-майор Юрий Девяткин.

«Согласно критериям оценки развития наркоситуации в Москве, обстановку, связанную с потреблением и распространением наркотиков в столице, следует оценивать как «предкризисную» (в 2012 году наркоситуация в городе в целом оценивалось как «тяжелая»)», – сказал Девяткин, передает РИА «Новости».

По его словам, положительных изменений не произошло ни по одному показателю. «На 13% увеличились показатели смертности от передозировки наркотиками (699 – в прошлом году, 790 – в текущем)», – добавил генерал.

Наркомания – одна из наиболее острых проблем современной России. Всплеск употребления наркотиков после распада СССР и достиг наиболее высоких показателей во второй половине 1990-х.

В 2000-х статистика постепенно идет на снижение, меняется и список наиболее популярных наркотиков: все большее распространение получают «спайсы» и другие синтетические наркотики из Китая. Специфика в том, что многие из них не запрещены: когда какое-то вещество попадает в список запрещенных, дельцы слегка меняют его химическую формулу, и формально новый наркотик уже не является запрещенным.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.14

Минкрым обещает сделать полуостров «русским Кипром». Создание офшора в условиях санкций для крымских компаний – безумие, считают юристы. / Дым от горящих торфяников Тверской области может дойти до Подмосковья. / Очевидцы сообщают о сбитом самолете над Донбассом (ФОТО). Украинские силовики опровергают эту информацию: «Самолет ушел из-под прицела «Бука». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки