российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк России подкинул биржам «оптимизма» на 200 млрд рублей

Российский фондовый рынок после утреннего «застоя» отреагировал бурным ростом на новые пакеты санкций, введенные против российских банков и компаний властями ЕС и США. Поддержку оказывает мощный приток ликвидности – сегодня в систему поступает около 200 миллиардов рублей новых кредитов от ЦБ РФ, выданных в рамках аукциона 312-П, передает «Прайм».

Российские индексы к середине дня прибавляют уже более 2%, ММВБ при этом тестирует отметку 1400 пунктов. На 12:45 мск индекс ММВБ растет на 2,22% – до 1400,31 пункта, индекс РТС – на 2,45%, до 1236,85 пункта. Фьючерс на индекс РТС прибавляет 2,7% и торгуется на отметке 122860.

Рубль дорожает на 13 копеек к доллару – до 35,68 рубля за доллар и на 20 копеек к евро – до 47,80 рубля за евро.

Перед началом торгов аналитики практически единогласно прогнозировали падение индексов и рубля. «Рост после опубликования нового блока санкций можно объяснить тем, что рынок опасался более серьезных мер. Кроме того, влияние санкций будет наиболее существенным на длинном промежутке времени, так как со временем появится необходимость в поиске новых источников заимствований и технологий. Прямой краткосрочный эффект все-таки не столь значителен. Плюс ЦБ РФ заявил о готовности поддержать банки, которые попали в санкционный список, что сокращает риски, связанные с рефинансированием ими своих обязательств», – прокомментировал ситуацию директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики УК «Альфа-Капитал» Владимир Брагин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.07.14

Концертно-сценическая среда в Москве (ФОТО, ВИДЕО). / Ситуация с наркотиками в Москве – «предкризисная». Официальная оценка ФСКН. / Минкрым обещает сделать полуостров «русским Кипром». Создание офшора в условиях санкций для крымских компаний – безумие, считают юристы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки