российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жара оставила московские ярмарки без скоропортящихся продуктов В столице по-прежнему высший – «красный» уровень опасности

Власти Москвы запретили торговлю мясом, молоком и рыбой на ярмарках выходного дня из-за сильной жары. Об этом сегодня сообщили в столичном департаменте торговли и услуг.

«С целью исключения создания угрозы жизни и здоровью граждан при реализации скоропортящейся продукции на ярмарках выходного дня принято решение о запрете на реализацию мясо-молочной и рыбной продукции с 1 по 3 августа», – сказал «Интерфаксу» представитель ведомства. По его данным, в Москве функционирует 123 ярмарки выходного дня.

По состоянию на сегодняшний день, в Москве объявлен «красный» (высокий) уровень опасности жары и загрязнения атмосферного воздуха. Завтра также прогнозируется высокий уровень опасности, отмечается на сайте «Мосэкомониторинга».

По прогнозам синоптиков, предстоящие дни дневная температура воздуха в Москве составит около 32-34 градусов.

По информации правительства Москвы, для спасения от жары в центрах соцобслуживания города оборудованы 122 «холодные комнаты». В помещениях установлены кондиционеры, в них имеется запас питьевой воды, есть чайники и самовары.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.14

Ополченцы сообщают, что нашли в Луганской области фрагменты баллистической ракеты. Украинские силовики отрицают использование ракет, так как «они очень мощные». / США приостановили выдачу виз. Проблемы не только в России, но и по всему миру. / Минфин просит на 5 лет отложить введение налогов для офшорных компаний. Чиновники не могут найти способ как связать офшорную прибыль с российскими владельцами бизнеса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки