российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Смог тверских торфяников приближается к Москве Запах гари уже почувствовали в Подмосковье

Комитет лесного хозяйства Подмосковья обнаружил дым от горящих в Тверской области торфяников.

«Вчера вечером в ряде районов Москвы и Московской области произошло задымление смогом от горящих торфяников, действующих у северной границы Подмосковья, в Калининском, Конаковском и Кимрском районах Тверской области. Главным образом, это пожар на осушенном торфянике между поселками Редкино, Мелково и Борцино», – сообщил председатель комитета Павла Кукушкина, передает «Интерфакс».

Дым от лесных пожаров накануне уже достиг Дмитрова, Истры, Клина и Солнечногорского района. «При смене розы ветров северо-западный ветер донес дым до Зеленограда. Ночью ветер сменился на юго-западный и угроза миновала», – добавил Кукушкин.

Между тем в Гидрометцентре РФ пока не обнаружили в московском регионе дополнительных источников загрязнения. «Продукты горения пожаров на северо-западе и севере от столичной области при сохраняющемся юго-западном направлении переноса не принесут дополнительных неприятностей», – говорится в сообщении на сайте службы.

В свою очередь в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщили, что меры для недопущения пожара, подобного случившемуся в Тверской области, принимаются в Подмосковье в полном объеме. «В случае необходимости пожарные силы и средства Подмосковья готовы прийти на помощь коллегам из соседних регионов», – говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне в Подмосковье начался ежедневный мониторинг состояния торфяников. Ранее пожароопасные участки инспектировались дважды в неделю.

Пожар на заброшенных торфоразработках в Конаковском районе Октябрьского участкового лесничества Тверской области начался 28 июля. Справиться с огнем пожарным до сих пор не удалось.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.14

Минпромторг отказался от жесткого запрета на импорт сложной медтехники. Доступ к закупкам будет регулироваться в «ручном режиме». / Жара оставила московские ярмарки без скоропортящихся продуктов. В столице по-прежнему высший – «красный» уровень опасности. / Ополченцы сообщают, что нашли в Луганской области фрагменты баллистической ракеты. Украинские силовики отрицают использование ракет, так как «они очень мощные». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки