российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маргелов покинет Совет Федерации

Глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов, проработавший на посту сенатора 14 лет, подтвердил информацию о своем уходе из верхней палаты парламента.

«В декабре мне исполняется 50 лет. Это возраст, когда надо делать для себя выбор: продолжаешь ты идти уже почти до конца жизни заданным курсом или можешь еще попробовать что-то новое. И получается так, что выбор надо делать прямо сейчас», – говорится в заявлении Маргелова, которое цитирует РБК.

«Я ухожу не потому, что устал. А потому, что чувствую в себе силы для нового: для новых дел, новых направлений и новых вызовов», – отметил сенатор и добавил, что расскажет о своем новом месте работы осенью.

До выборов Маргелов планирует продолжать возглавлять комитет по международным делам, а также сохранить за собой должность специального представителя президента России по сотрудничеству со странами Африки.

Ранее о том, что сенатор покинет Совет Федерации, сообщила газета «Известия», которая ссылалась на зампреда комитета по международным делам Андрея Климова.

«Причиной отставки Маргелова называют его осторожное отношение к развивающемуся конфликту США и России. Не случайно Маргелов стал чуть ли не единственным высокопоставленным парламентарием, в отношении которого не были введены санкции, например, в отличие от главы комитета по международным делам Госдумы Алексея Пушкова и главы комитета по делам СНГ Леонида Слуцкого», – отмечало издание.

По информации газеты «Ведомости», Маргелов – не единственный из известных сенаторов, чьи полномочия не будут продлены после осенних выборов. По данным издания, что Совет Федерации могут покинуть зампред комитета по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков, экс-губернаторы Оренбургской, Самарской и Волгоградской областей Алексей Чернышев, Константин Титов и Николай Максюта, а также бывший вице-президент «Лукойла» Ралиф Сафин.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 30.07.14

Лукашенко согласился предоставить Украине площадку для переговоров с ополченцами. / Смог тверских торфяников приближается к Москве. Запах гари уже почувствовали в Подмосковье. / Минпромторг отказался от жесткого запрета на импорт сложной медтехники. Доступ к закупкам будет регулироваться в «ручном режиме». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки